Кубок Континентальной Лиги Боулинга 2023.

11 октября 2022

В 2023 году стартуют профессиональные
 соревнования по боулингу 
Кубок Континентальной Лиги Боулинга!

На Всероссийских соревнованиях по боулингу, прошедших в городе Красноярске с 30 сентября по 5 октября 2022 года, для боулинг сообщества была проведена презентация Кубка Континентальной Лиги боулинга 2023.
Кубок КЛБ – это профессиональные соревнования по боулингу, в которых лучшие российские боулеры и приглашённые боулеры из других стран будут бороться за победы и призовой фонд, который составляет более 12 млн. рублей. 
Среди основных задач организации этих стартов Федерация боулинга России называет развитие боулинга в России, поддержку российских боулеров и повышение интереса к профессиональному боулингу в стране.
В течение года в различных городах Континентальная Лига боулинга, по согласованию с Федерацией боулинга России, проведёт 8 соревнований серии «ПРО» в рамках Кубка КЛБ 2023 - семь КЛБ Про-туров и КЛБ Гранд-финал с участием сильнейших боулеров и команд сезона.
Соревнования серии «ПРО» будут организованы по стандартам международных соревнований, сопровождаться качественной телетрансляцией финальных соревнований и медиа сопровождением для любителей боулинга и зрителей. Финалисты турниров получат призовые, в том числе, наиболее крупные – за успех на итоговом КЛБ Гранд-финале. 
В настоящее время Континентальная Лига боулинга проводит планомерную работу по организации и подготовке сезона 2023: разработаны символика и календарь соревнований, сформирован регламент и порядок проведения соревнований, с целью повышения привлекательности, как для участников, так и для зрителей и болельщиков.
Более подробная информация о предстоящих соревнованиях размещена на официальном сайте Континентальной Лиги боулинга http://www.KLBowling.ru