Итоги внеочередной конференции ФБР, 15.09.2022.

16 сентября 2022

Итоги внеочередной конференции ФБР, 15.09.2022.
В среду 15 сентября 2022 в Олимпийском комитете России состоялась внеочередная конференция Федерации боулинга России.
Делегаты конференции утвердили новую редакцию Устава Федерации боулинга России, а также вступительные и ежегодные взносы в Федерацию.
В рамках конференции были представлены два доклада с презентациями: 
- Тренерский совет ФБР (А.М. Васильев) рассказал о планах ФБР начать разноплановую подготовку тренеров по боулингу на базе и совместно с Московским государственным университетом спорта и туризма (МГУСиТ). Подробная информация будет представлена на сайте ФБР, а также все региональные спортивные федерации (РСФ) получат развёрнутую информацию, презентацию обучающих программ ТС ФБР с разъяснениями.
Информацию о наборе первой группы обучения по программе профессиональной переподготовки будет представлена до 01.10.2022. 
- Континентальная лига боулинга (С.В. Вотинов – спортивный директор) представил планы организации и проведения соревнований лиги на 2023 год (Про-тур КЛБ), а также перспективный план организации около спортивных и медийных мероприятий по продвижению вида спорта боулинг, направленных на популяризацию и узнаваемость боулинга в России и мире.
Перед началом конференции состоялась торжественная церемония  награждения трёх представителей индустрии боулинга России, чьи имена теперь включены в «Зала славы российского боулинга».
Президент ФБР Лисицын С.Н. вручил памятные знаки «Зала славы российского боулинга» Маликовой Карине Шамилевне – бессменному руководителю компании Брансвик в России, главе представительства компании «QubicaAmf» в странах СНГ Ширяеву Алексею Евгеньевичу, а также создателю и владельцу сети боулинг-центров «Космик» Анненкову Владимиру Игоревичу!
Главная церемония награждения отличившихся представителей региональных спортивных федераций, приуроченная к 25-ти летнему юбилею Федерации боулинга России, состоится в дни проведения кубка России по боулингу в Красноярске.