Старт кубка России 2021!

25 марта 2021

Кубок России по боулинг 2021.

24-30 марта, г. Красноярск,

боулинг-центр «Шаровая молния».

В соответствии с Единым календарным планом и Положением о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях по боулингу на 2021 г. Минспорта России в Красноярском крае, в г. Красноярске начался кубок России 2021 г.

После почти годового перерыва, связанного с коронавирусной инфекцией и ограничениями, которые коснулись всех, без исключения, россиян и жителей Земли, в одном из лучших боулинг-центре Российской Федерации стартовал кубок страны по боулингу.

В соревнованиях примет участие около 140 спортсменов из 15 субъектов Российской Федерации, которые разыграют награды в 4 дисциплинах: личные соревнования, парные соревнования, парные соревнования - смешанные, командные соревнования (3 человека).

В церемонии открытия соревнований приняли участие: Ростовцев Павел Александрович, министр спорта Красноярского края, Лисицын Сергей Николаевич, президент ФБР, член исполкома КННВС России, член президиума ЕTBF и председатель правления «Спортивной федерации боулинга Красноярского края» Константин Владимирович Егоров.

В первый день соревнований определились обладатели кубка России 2021 в личных соревнованиях, ими стали москвичка Мария Кошель и спортсмен представляющий Республику Татарстан Артемий Зубков. 

Федерация боулинга России стала первой из Европейских федерация, которая возобновила в полном объёме проведение национальных соревнований по боулингу.

Главным техническим партнёром кубка России по боулингу выступает генеральное представительство компания «QubicaAmf» в России и странах СНГ.

Подробная информация, результаты и видео трансляция на сайтах соревнований: www.russianbowling.ru, www.bowl.su и на страничке ФБР в Фейсбуке.