Официальные мероприятия в Новосибирске, май 2021.

02 апреля 2021

Официальные мероприятия в Новосибирске 2021

Финал всероссийской рейтинговой системы

Чемпионат России 

02-09 мая 2021 года.

Боулинг-центр «Квантум», г. Новосибирск, ул. Островского, 200.

В соответствии с календарём Федерации боулинга России и Единым календарным планом и Положением о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях по боулингу на 2021 г. Минспорта России в Новосибирской области, в г. Новосибирск в период с 02 по 09 мая с.г. состоится финал всероссийской рейтинговой системы 2019 и чемпионат России 2021 г. (дисциплины: личные соревнования, парные соревнования, парные соревнования - смешанные, командные соревнования (3 человека), командные соревнования (5 человек).

Боулинг-центр «Квантум», г. Новосибирск, ул. Островского, 200.

Проект игрового расписания

02.05.2021. воскресенье – день приезда участников

                                         – финал ВРС 2019 – официальная практика

03.05.2021. понедельник – личные соревнования

04.04.2021. вторник – парные соревнования

05.05.2021. среда – командные соревнования (3 человек)

06.05.2021. четверг – командные соревнования (3 человек) и командные соревнования (5 чел.), Беккер формат

07.05.2021. пятница – командные соревнования (5 чел.), Беккер формат

08.05.2021. суббота – парные соревнования - смешанные

09.05.2021. воскресенье – день отъезда

Банки с вариантами игровых программ официальных мероприятий (финал ВРС и чемпионат России) определены и опубликованы на сайте ФБР 02.04.2021 г.

Финал ВРС – программы из банка 40 футов;

Чемпионат России – программы из банка 38 футов и банка 43 фута.

Жеребьёвка игровых программ на каждую дисциплину будет проведена 02.05.2021 во время работы комиссии по допуску, перед началом официальной практики (после окончательного определения игрового регламента)

Программа № 1 – личные соревнования, командные соревнования (3 человека);

Программа № 2 – парные соревнования, парные соревнования – смешанные;

Программа № 1 или № 2 (по жребию) – командные соревнования (5 человек).

Все региональные федерации боулинга, члены ФБР, имеют возможность направить для работы на чемпионате России своих судей с категориями. Расходы по проезду и проживанию судей за счёт командирующих организация. Руководство ФБР оплачивает всем согласованным судьям из регионов (РСФ/РОО/РО) питание и суточные в размере 1000 руб./день на каждого судью с квалификационной категорией за счет расходов судейской бригады ФБР на чемпионате России.

Каждая региональная спортивная федерация и/или структурное подразделение ФБР вправе оплатить регистрационные взносы за участие в чемпионате России по безналичному расчёту. Средства должны быть перечислены на расчётный счёт ФБР до 20 апреля 2021. Реквизиты ФБР опубликованы на сайте ФБР в разделе «Реквизиты». В назначении платежа необходимо указать «Регистрационный взнос за участие в чемпионате России 2021 от (наименование региональной ФБР). После оплаты взносов необходимо направить в адрес ФБР (e-mail: fsbr@russianbowling.ru) копию платёжного поручения с отметкой банка об оплате и отдельно форму с указанием оплаченных дисциплин и количества участников в каждой дисциплине для мужчин и женщин отдельно. Оплаченные взносы не возвращаются. Региональные федерации смогут оплатить наличными регистрационные взносы за участие в чемпионате России перед началом соревнований.

Выполнение всех условий Регламента Минспорта России по организации и проведению официальных физкультурных и спортивных мероприятий на территории Новосибирской области в условиях сохранения рисков распространения COVID-19 возлагается на Федерацию боулинга Новосибирской области.

Уважаемые спортсмены!

В случае возникновения необходимости, обусловленной эпидемиологической ситуацией по месту проведения спортивных соревнований, на основании предписаний (предложений) территориальных органов, уполномоченных осуществлять федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор, участники спортивных соревнований обязаны предоставить в комиссию по допуску результаты тестирования на новую коронавирусную инфекцию COVID-19 методом полимеразной цепной реакции (ПЦР), полученные не ранее 3 календарных дней до начала соревнований.

В целях обеспечения безопасных условий проведения спортивных соревнований, каждый участник соревнования любого статуса, перенесший коронавирусную инфекцию (COVID-19), обязан предоставить документ (справка, выписка) о перенесенном заболевании в комиссию по допуску участников. Рекомендуем приобретать билеты по возвратным тарифам.

Любая информация об изменениях условий проведения соревнований, в том числе отмене по независящим от Организаторов причинам, будет своевременно опубликована на сайтах соревнований и донесена до спортсменов, приславших заявки.

Чемпионат России 2021 г. включен в Календарный план рейтинговых соревнований (ВРС – 2021) по категории К-1 по результатам All Events (24 игры).

ООО «ЛФР», официальный дистрибьютор компании Brunswick Bowling Products (США) в России и странах СНГ. Компании Brunswick Россия - Специальный партнер Федерации по осуществлению поддержки главного соревнования 2021 года.

Сайты соревнований: www. russianbowling.ru, www.bowl.su