Корпоративный чемпионат «Лига Чемпионов Бизнеса» по боулингу стартовал!

24 марта 2016

Среда 16 марта стала знаковой датой для любителей боулинга, которые доверяют свой досуг компании «РУСПОРТИНГ». В этот день стартовал первый в истории самого массового корпоративного проекта в России «Лиги Чемпионов Бизнеса» турнир по боулингу, партнёром которого стала Федерация боулинга России. Несколько десятков участников, представляющие самые разные компании Москвы, приехали в этот вечер в клуб «Футбоулинг», который находится на территории стадиона «Локомотив» в Черкизово, дабы продемонстрировать высший пилотаж в обращении с шарами для боулинга и просто для получения удовольствия и позитивных эмоций от общения с друзьями и соперниками.

В народе боулинг – компанейский вид спорта, который ассоциируется с приятным времяпровождением в тёплой обстановке. «РУСПОРТИНГ» попробовал добавить к этому максимум азарта, сведя на игровых дорожках соперников и пообещав, традиционно, памятные и ценные призы за победу.

Ритмичная музыка, свет прожекторов и софитов создают в клубе особую молодёжную атмосферу. В зале расположены две игровые площадки, каждая из которых насчитывает по шесть дорожек. Между площадками находится барная стойка, а также комфортабельные столики, за которыми все желающие могут перекусить и отдохнуть в перерывах между играми.

В течение всего чемпионата «РУСПОРТИНГ» предоставляет возможность участникам бесплатно подкрепиться закусками и пиццей, попить чаю и воды.

В «Футбоулинге» в этот вечер людно: 12 команд заявили не только четверых основных участников, но и несколько запасных – чем больше, тем веселей!

Перед началом соревнований слово взял один из руководителей компании «РУСПОРТИНГ» Юрий Гусев: «Поздравляю всех участников турнира! Вы вошли в большое и дружное сообщество «Лига Чемпионов Бизнеса», а это семь видов спорта: футбол, волейбол, баскетбол, хоккей, регби, бадминтон и боулинг. Проект на данный момент развивается в Москве, Санкт-Петербурге, Воронеже, Красноярске, Сочи и Самаре. Буду рад, если во всех городах появятся соревнования по вашему любимому виду спорта – боулингу. Наш проект поддерживается Федерацией боулинга России, а судьями являются исключительно профессионалы. Желаю вам побед и позитивного настроения!».

Еще до старта турнира коллективы были разделены на два Дивизиона. В группу «А» попали команды «БИОКАД», «Иркут», «Газпром комплектация», «Газпром информ», «МосГорТакси» и «CALIPSO». В группе «В» жребий свёл «ВНИИА», «ВТБ», «МОЭСК», «Gett», «IBS Platformix» и «Kaspersky Lab.»

В первом туре были зафиксированы следующие результаты:

Дивизион «А»

«Газпром комплектация» 969:702 «МосГорТакси» (4:0 по партиям), «Иркут» 737:1370 «Газпром информ» (0:4), «БИОКАД» 715:747 «CALIPSO» (1:3)

Дивизион «В»

«ВТБ» 669:897 «Gett» (1:3 по партиям), «МОЭСК» 981:638 «IBS Platformix» (4:0), «ВНИИА» 1050:1238 «Kaspersky Lab.» (1:3).

Тур №2 порадовал такими итогами:

Дивизион «А»

«Газпром информ» 1242:915 «CALIPSO» (4:0), «БИОКАД» 809:748 «МосГорТакси» (2:2), «Иркут» 1069:988 «Газпром комплектация» (2:2).

Дивизион «В»

«ВНИИА» 1025:781 «IBS Platformix» (3:1), «ВТБ» 778:1036 «МОЭСК» (1:3), «Gett» 885:1372 «Kaspersky Lab.» (0:4).

Чемпионат по боулингу проводится при поддержке Федерации Боулинга России. Информационным партнёром проекта является портал www.bowling.ru.

Более подробная информация на официальном сайте Чемпионата: bowling.businesschampions.ru.